среда, апреля 09, 2014

Немного для дома

чехольчик на табурет
Всех с апрельским, весенним деньком! Сегодня я с рукоделками для дома. Устала от игрушек, решила немного разнообразить. Еще в марте месяце связались два чехольчика на табуретки. Один из них вязала в машине, когда ехали в областной цент, а дорога почти 2,5 часа езды, что делать столько времени - вязать. И со всем не пожалела, что взяла с собой ниточки и крючок. Пока ехали почти один чехольчик и связала, теперь и садиться не очень холодно на голые табуреты.
Вязала их "бабушкиным квадратом" по размеру сидушки табурета, затем провязывала 3 ряда столбиками с накидом и еще 2 рисунком "сеточка"  без прибавки петель по углам. Еще был связан шнурочек с цветочками на кончиках, который продевается в последний ряд, и  помощью которого фиксируется чехольчик на табурете.
Один чехол решила немного разнообразить и в середине связан квадратный мотив с цветочком (МК этого мотива
 чехольчик на табурет
и далее обвязан по схеме "бабушкиного квадрата"


чехольчик на табурет

чехольчик на табурет

Еще была сделана подставка под карандаши-ручки-фломастеры-кисточки, теперь все у нас в куче и по своим отделам-баночкам. Делалась вся эта конструкция из подручных материалов, Дно-подставка из картонной крышки от коробки для обуви, баночки-тубы от рулонной бумаги, отдел для бумаг - коробка от конфет, Обклеено все бумагой для скрапа, тубы предварительно покрашены акриловой краской, в чем мне помогал мой старший сына. А поскольку у меня завихрения на фоне всё обклеить скотчем, то и к данной конструкции для большей долговечности был применен скотч, тубы приклеивала к основе с помощью термоклея.

подставка для карандашей

подставка для карандашей

подставка для карандашей
Увидев моё изобретение, моему брату тоже понадобилась такая, пришлось и ему сделать, только без отдела для бумаги.
подставка для карандашей

подставка для карандашей


Ещё к  8 марта был заказ на чехольчик для кружки
 чехол на кружку

чехол на кружку

Рs: очень извиняюсь за качество фото, фотик зараза работает по принципу "когда  захочу, тогда и буду фотать как надо".

5 комментариев :

  1. Ого!!!Сколько всего!!!Молодчинка,всё очень-очень красивое!!!!! Такую подставочку тоже собираюсь делать)))Тубы собираю)))) Чехольчики на табуретки и на кружку очень уютные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько красоты!! Супер!!))) Особенно понравилась подставка в горошек и чехольчик на кружечку)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталья! Сколько красоты Вы нам показали! Чехлы для табуреток мне очень понравились! Да и подставочки здоровские!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья! Сколько красоты Вы нам показали! Чехлы для табуреток мне очень понравились! Да и подставочки здоровские!!! Тоже собираю-собираю такие, да всё не решусь, для чего бы их приспособить...

    ОтветитьУдалить